00,00

No hay productos en el carrito.

Asesoría comercial 669 558 307

Categoría: Adaptadores red

Adaptadores red

Mostrando 193–204 de 210 resultados

  • Ubiquiti UF-MM-10G Modulo SFP+ Multi Modo 300m

    42,02

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los …

    Ubiquiti UF-MM-10G Modulo SFP+ Multi Modo 300mLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-MM-10G x20 Modulo SFP+ Multi Modo 300m

    370,09

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes. Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los …

    Ubiquiti UF-MM-10G x20 Modulo SFP+ Multi Modo 300mLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-MM-1G Modulo SFP Multi Modo 550m

    173,55

    Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia «FiberCable», un …

    Ubiquiti UF-MM-1G Modulo SFP Multi Modo 550mLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    89,64

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    800,67

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-10G Modulo SFP+ Mono Modo 10KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    184,38

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10Km

    1.612,95

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-10G-S Modulo SFP+ Mono Modo 10KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3Km

    25,88

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-1G-S Modulo SFP Mono Modo 3KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 U Modulo SFP Mono Modo 3Km

    229,51

    Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos …

    Ubiquiti UF-SM-1G-S-20 U Modulo SFP Mono Modo 3KmLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti UFiber UF-Loco 1xGPON 1xGB

    46,95

    El UF-LOCO es un GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final. Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-LOCO clientes. Marca UBIQUITI Modelo …

    Ubiquiti UFiber UF-Loco 1xGPON 1xGBLeer más

    Añadir al carrito
  • Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 0.5M

    5,58

    El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC. Marca UBIQUITI Modelo UOC-0.5 Características – Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC– Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 μm– Cubierta exterior: PVC– Cable Standard: …

    Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 0.5MLeer más

    Leer más
  • Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 1M

    6,27

    El cable Ubiquiti UOC-X es ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC. Marca UBIQUITI Modelo UOC-1 Características – Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC– Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 μm– Cubierta exterior: PVC– Cable Standard: …

    Ubiquiti Ufiber UOC Cable 10G Multi-Mode ODN 1MLeer más

    Leer más