00,00

No hay productos en el carrito.

Asesoría comercial 669 558 307

Categoría: Red cableada

Red cableada

Mostrando 1–12 de 56 resultados

  • approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUB

    27,71

    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 y 3 puertos USB 3.0 adicionales a su equipo. Tiene una tasa de transferencia de hasta 1000Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Diseño exclusivo Approx No encontrarás un producto igual. Nuestros ingenieros diseñan productos de máxima calidad y estética única. Pequeño y ligeroSu …

    approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUBLeer más

    Añadir al carrito
  • approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCI

    10,04

    Incorpore un puerto Ethernet 10/100/1000Mbps a cualquier PC a través de una ranura PCI. Esta tarjeta de red Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps basada en PCI proporciona una simple conexión a una red Ethernet Gigabit, y es totalmente compatible con el estándar IEEE 802.3x. Al funcionar con cualquier cliente, servidor o estación de trabajo equipado con …

    approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCILeer más

    Añadir al carrito
  • Approx! Adaptador APPC43 TYPE-C ETHERNET GIGABIT

    18,19

    Marca approx! Modelo APPC43 Características – Interfaz USB Tipo C – Velocidad hasta 5 Gbps – Conector de red RJ45 Hembra – Compatible con 10/100/1000 Mbps – Compatible con IEEE 802.3, IEEE 802.3u y IEEE 802.3ab. – Soporta IEEE 802.3az (Eficiencia energética Ethernet). – Compatible con Windows, Mac OS y Linux. – Dimensiones y peso: …

    Approx! Adaptador APPC43 TYPE-C ETHERNET GIGABITLeer más

    Añadir al carrito
  • Approx! APPC07V3 USB 2.0 Ethernet 10/100 AdapterV3

    10,01

    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb 2.0. Tiene una tasa de transferencia hasta 100Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Es compatible con tablets con Android, el cual le proporcionará un puerto RJ-45 y estabilidad en la conexión aumentando su conectividad. Marca …

    Approx! APPC07V3 USB 2.0 Ethernet 10/100 AdapterV3Leer más

    Añadir al carrito
  • Approx! USB 3.0 Ethernet Gigabit Adapter V2

    18,13

    Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb 3.0. Tiene una tasa de transferencia hasta  1000Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Marca approx! Modelo APPC07GV2 Características – Interfaz USB 3.0– Conector de red RJ45 Hembra– Compatible con 10/100/1000 Mbps– Soporta USB 3.0, 2.0 …

    Approx! USB 3.0 Ethernet Gigabit Adapter V2Leer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DEM-310GT Modulo SFP Mono Modo 10Km

    88,80

    Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km Marca D-Link Modelo DEM-310GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones – 1000 Base-LX port – Conector LC Duplex Normativas – IEEE 802.3z – IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra – 9 um single mode hasta 10 KM Otras Características Longitud de …

    D-Link DEM-310GT Modulo SFP Mono Modo 10KmLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550m

    63,86

    Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m Marca D-Link Modelo DEM-311GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones – 1000 Base-SX – Conector LC Duplex Normativas – IEEE 802.3z – IEEE 802.3x para el control de flujo Tipo de fibra – 50 um o 62.5um fibra de multimodo hasta 550 metros Otras Características Longitud …

    D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550mLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DEM-410T Modulo transceptor SFP+ 10GB

    460,57

    Marca D-Link Modelo DEM-410T Características – 1 puerto CX4 10 Gigabit.– Hasta 20 Gbps full duplex por puerto.– Acorde con estándar IEEE 802.3ak.– Económico cable de cobre axial doble.– Rendimiento 20 Gigabit (funcionamiento full duplex) por puerto.– Admite cable de cobre axial doble de longitudes de hasta 5 metros.– Conexión económica de muy alta velocidad …

    D-Link DEM-410T Modulo transceptor SFP+ 10GBLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m

    322,51

    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de …

    D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300mLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km

    586,64

    La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de …

    D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10KmLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP

    13,01

    La tarjeta de red Gigabit Ethernet DGE-5278T de 32 / 64 bits es la opción propuesta por D-Link para habilitar estaciones de trabajo a Gigabit y que proporciona al usuario hasta 2000Mbit de tranmisión de datos en Full / Dúplex. La DGE-528T es una solución alternativa y económica a la conexión de fibra, proporcionando velocidad …

    D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LPLeer más

    Añadir al carrito
  • D-Link DMC-700SC Conversor Medios Multi Modo 2Km

    195,43

    Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Gigabite Ethernet; desde un cable de cobre UTP 1000BASE-TX a cable de fibra óptica 1000BASE-SX multimodo.La distancia máxima para el cable de fibra óptica es de 2Km. Extensión de cableEstos conversores posibilitan la conexión de dispositivos 1000BASE-TX sobre diferentes estaciones departamentales …

    D-Link DMC-700SC Conversor Medios Multi Modo 2KmLeer más

    Añadir al carrito